您现在的位置 > 首页 > 中西药 > 感冒发热 > 普通感冒

分享到:

复方氨酚那敏颗粒(大速冲) / 10g*50包

商品编号:10003357

价:¥0.00

价:登录后显示

生产厂家:保定古城制药有限公司

批准文号:国药准字H13023683

型:颗粒剂

包装规格:10g*50包

库存数量:大于1000

包装方式:整件装:20袋/箱

本类热销

(医保)复方氨酚那敏颗粒(大速冲)

(医保)复方氨酚那敏颗粒(大速冲)

¥0.00

登录后显示

1
氨咖黄敏胶囊(伤风胶囊)

氨咖黄敏胶囊(伤风胶囊)

¥0.00

登录后显示

2
复方氨酚那敏颗粒(大速冲)

复方氨酚那敏颗粒(大速冲)

¥0.00

登录后显示

3
 藿香正气水

藿香正气水

¥0.00

登录后显示

4
藿香正气水

藿香正气水

¥0.00

登录后显示

5

同类商品推荐

    清空浏览记录

    • 商品详情
    • 配送说明
    • 售后保障
    • 支付说明
    • 咨询

      【通用名称】:复方氨酚那敏颗粒(大速冲)

      【功能主治】:本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      【用法用量】:口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

      【不良反应】:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      【禁忌】:严重肝肾功能不全者禁用。

      【注意事项】:1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

      2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

      3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

      4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

      5. 肝、肾功能不全者慎用。

      6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。

      7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

      8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

      9. 本品性状发生改变时禁止使用。

      10. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

      11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【成份】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

      【作用类别】:本品为感冒用药类非处方药药品。

      【药物相互作用】:1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

      2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

      3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      【药理作用】:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

      【批准文号】国药准字H13023683

      【生产企业】保定古城制药有限公司

    购买之前,如有问题,请向冀北医药咨询 我要咨询
    暂无该类咨询!
    专业服务

    资深医药配送商

    质量担保

    100%正品保证

    公平交易

    诚信经营 公平交易

    快速发货

    发货迅速 省时省心

    客服热线

    0312-5722358

    交易须知

    新用户注册

    购物流程

    采购须知

    隐私声明

    配送方式

    送货上门

    上门自提

    快件托运

    支付方式

    网上支付

    预存款支付

    货到付款

    售后服务

    退货政策

    药品验收

    关注我们
    微信二维码
    扫一扫

    关于我们|联系我们|诚聘英才|招商专区|交易合同|注册协议|售后保障|支付说明

    Copyright © 2015 冀北医药物流 版权所有 互联网药品信息服务 冀ICP备15019735号-2

    营业执照   GSP证   保健食品证   医疗器械证   互联网药品交易资格证书   互联网药品信息服务资格证书   药品经营许可证

    冀北医药物流 - 100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询。技术支持:Glaer光蓝